"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

9 августа 2013 г.

"И на земле мир..."

И сказал им Ангел: "Не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях". И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!" ~ Лук. 2:10-14
Слова о мире на земле не были пророчеством о том, что на земле больше не будет войн. Войны продолжились и после рождения Младенца Христа и продолжаются до сих пор. 
Более того, Иисус даже говорил:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. ~ Матф. 10:34
Значит, в словах Ангелов речь шла не о мире как об отстутствии войн между людьми. 
То, что обещало рождение Иисуса - это мир между Богом и человеком. 
Тысячелетия грех стоял между человеком и Богом. Грех вызывал гнев Бога. Люди в свою очередь пытались заслужить мир с Богом через соблюдение разных правил, обрядов и традиций. Однако ничто не давало этот мир, так как природа человека оставалась греховной, несмотря на все его жертвоприношения.
Но жертва Иисуса изменила всё!
Иисус родился, чтобы стать жертвой за все грехи человечества. Ему были вменены абсолютно все совершенные и еще не совершенные грехи каждого человека и Он умер в наказание за них. 
С тех пор между человеком и Богом не стоит никакой грех. Война закончилась:

Будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его... ~ Рим. 5:10А
Бог больше не в гневе на грехи верующих. Более того, Он не в гневе на грехи неверующих.
Христиане зачастую более ополчены против грехов окружающих людей, чем Сам Бог.

Бог БЫЛ в гневе на эти грехи, но ВЕСЬ Свой гнев до последней капли Он излил на Иисуса Христа, когда Тот был на кресте.

Цена, заплаченная Иисусом, перекрыла все грехи людей, и даже если бы этих грехов было или будет в миллион раз больше.

Никто из этих людей уже не пойдет в ад ни за какой из совершенных ими грехов. Но кто-то из этих людей пойдет в ад за то, что не приняли слово о спасении через жертву Иисуса Христа.

Проблема мира не в его грехах, а в том, что мало церквей доносят до этого мира Евангелие благодати.

"И на земле мир..." - это суть Евангелия благодати. Неверующим нужно принять эту Благую Весть. Верующим же нужно жить в этом совершенном мире с Богом и говорить всем об этом примирении:
Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. ~ 2 Кор. 5:18-20

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!