"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

9 мая 2013 г.

Реакция разных христиан на грех

Все мы много согрешаем. ~ Иак. 3:2А

Христиане согрешают. Христиане, живущие под законом, согрешают. И христиане, живущие под благодатью, согрешают. 


Хотя уверен, что спасенные верующие, живущие под благодатью, грешат меньше, чем живущие под законом. Просто потому что в их жизни грех лишен силы - закона (1 Кор. 15:56).


Итак, все согрешают, но вот реакция на свой грех у христиан разная.

  • Человек, живущий под законом, при совершении греха бежит от Бога. 
Это видно, например, уже в поведении Адама после грехопадения. Вкусив плод с дерева познания добра и зла (прообраз закона) и к тому же нарушив тем самым единственный запрет (закон) существовавший тогда, Адам начал прятаться от Бога (Быт. 3:8). 

В Матф. 19:16-22 юноша, опиравшийся в отношениях с Богом на закон, тоже моментально удалился от Иисуса, как только понял, что не может исполнить одно из Его повелений.
  • Человек, живущий под благодатью, при совершении греха наоборот бежит к Богу.
Это видно по мытарям и грешникам, которые тянулись к Иисусу в ответ на Его любовь и благодать (Мар. 2:16). 

И это видно по поведению некоторых ветхозаветных героев, которые еще при Ветхом Завете начинали понимать милость и благодать Божью, например, Давид, который не раз нарушал закон, тем не менее всегда бежал к Богу (Пс. 51).

Выбери жизнь под благодатью и тогда ничто не сможет отделить тебя от отношений с Богом (Рим. 8:33-39)! Даже дьяволу надоест искушать тебя, потому что любое согрешение будет только больше связывать тебя с Иисусом.



Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!