"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

17 февраля 2012 г.

Достаточно верить в одно

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. ~ Матф. 6:31-33

Нет необходимости использовать свою веру для каждой вещи в своей жизни. Достаточно использовать свою веру для одного: верить в правду Его (праведность), которая дана каждому из христиан как дар.

Полагаться на праведность Христа в себе, а не на собственные дела и поступки - это, с человеческой точки зрения, ненормально, дико и непонятно. Но в этом и есть Его Царство, Он так решил, Он нашел путь для нашего спасения, и Он заплатил за этот путь Своей Кровью.

Вопрос праведности - не просто один из аспектов христианской веры. Это центральный вопрос жизни христианина.

В вопросе праведности заключено отличие христианства от иных вероисповеданий: христиане праведны праведностью Божьей, все другие пытаются достичь собственной человеческой праведности.

Дар праведности не только обеспечивает христианам вечную жизнь после смерти, но и дает все необходимое для жизни здесь на земле.

Именно к дару праведности "приложится" то, в чем будет нуждаться верующий. Если же дар праведности не принят, то и другие блага не к чему приложить.


Сообщения на похожую тему:

Нужно ли бороться со старым творением в себе
Укажи на Иисуса
Незаписанный фильм о наших грехах
Исповедание себя праведным нравится Богу
Кто такие труждающиеся и обремененные

1 комментарий:

  1. Йессссс!Я рада,что есть люди, которым Папа открыл то же,что и мне!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!