"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

8 февраля 2012 г.

Исповедание себя праведным нравится Богу

И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере. ~ Фил. 3:9

Праведность от веры говорит... ~ Рим. 10:6


Каждый раз, когда мы исповедуем, что мы праведны праведностью Христа, мы доставляем удовольствие Богу. Ведь мы тем самым напоминаем Ему о том, что Его Сын сделал для нас на кресте. Ведь то, что Иисус взял на себя наши грехи, еще и значит, что Он дал каждому из нас Свою праведность.

Называя себя праведными, мы тем самым также говорим, что наш Бог праведен:

Во время долготерпения Божия, к показанию правды (букв. праведности) Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. ~ Рим. 3:26

Сам Иисус радуется, когда мы исповедуем "Я праведность Божия во Христе", потому что мы применяем тем самым то, ради чего Он страдал и умирал.

И Дух Святой находит удовольствие в нашем исповедании себя праведными, так как это то, ради чего Он приходит в жизнь верующего (Иоан. 16:10).


Сообщения на похожую тему:

Нужно ли бороться со старым творением в себе
Укажи на Иисуса
Незаписанный фильм о наших грехах
Достаточно верить в одно
Кто такие труждающиеся и обремененные

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!