"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

24 августа 2010 г.

Какого Завета ты проповедник?

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. ~ Ин. 11:11

Иоанн Креститель проповедовал как проповедник Ветхого Завета. Его проповедь отличалась от проповеди Павла, Петра и других Апостолов.

Новозаветная проповедь всегда опиралась и опирается на завершенный труд Иисуса на кресте. В Ветхозаветной проповеди такого еще не было, а если и было, то только в пророческом аспекте.

Есть способ, как проверить, проповедуешь ли ты проповедь Нового или Ветхого завета. Нужно просто задать себе вопрос: можно ли было бы эту проповедь проповедовать во времена Ветхого Завета? К своему удивлению мы обнаружим, что 99% проповедей в церкви вполне могли бы быть прочитаны в Ветхозаветные времена.

Есть время для каждой вещи под солнцем. Проповедь о хорошем поведении, например, по книге Притч, может быть вполне хорошей и поучительной, но Иисус все же называет ее наименьшей.

Будь большим! Будь проповедником Нового Завета! Указывай на Иисуса и Его завершенный труд на кресте. Только Его благодать может изменить тебя и слушающих тебя.

Сообщения на похожую тему:

Главная ложь дьявола в век церкви
Какого вы духа
"Я!" - говорит Господь
Страх и трепет
Иисус - мое послушание

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!