"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

20 октября 2017 г.

Бог, стоящий над временем (часть 1)

Мы обычно представляем себе нашу земную жизнь в виде отрезка, имеющего начало и конец и внутри которого есть деления, обозначающие календарные годы или наш возраст. В итоге в нашем сознании имеется то, что можно назвать шкалой времени.

Мы думаем, что мы в одной точке этой шкалы времени и Бог там же. Он там же, но и не только.

Бог стоит над временем. Он создал пространство и тем самым он создал время. Это его творение. Он может взять время, как мы берём предметы, и разглядывать его со всех сторон.

И все равно это сравнение не дотягивает до того, каким на самом деле является Бог. Он и смотрит на время со стороны, и Сам находится внутри времени, причём одновременно и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Понятия "прошлое", "настоящее" и " будущее" существуют только в нашей реальности. В Божьей реальности любое время - это "ныне", "сейчас". Для нас Иисус умирал 2000 лет назад, для Бога Иисус умирает сейчас, хотя сейчас же Он видит и тебя читающим эти строки. Всё для Него ныне!

Бог - это и Альфа, и Омега, и начало, и конец (Откр. 1:8, 10; 21:6; 22:13). У Бога нет первых и последних. Это для нас последние стали первыми. Для Него последние одновременны с первыми.

Нам трудно это представить, но на то Он и Бог, что Он может отличаться от человека. Нам нужно позволить Богу быть Богом и не низводить Его до своего ограниченного человеческого понимания.

Самое сокровенное имя Бога, которое было в Ветхом Завете - это Яхве (Бог Сущий) (Исх 3:14). Бог - сущий, существующий, везде существующий, всегда существующий. Это о Боге, который существует в каждом времени одновременно.

Бог вездесущ. Он в любой точке пространства. А потому Он и в любой точке времени.

Знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. ~ Матф. 6:8Б

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. ~ Откр. 13:8


Эти стихи - как раз о таком Боге, который никак не ограничен временем и видит всю картину целиком от начала до конца.

Он видит всю шкалу времени. Он был вчера, и во вчера Он ещё есть, Он есть сегодня, и Он уже находится в завтра.

Какие полезные выводы для христиан можно сделать из того факта, что у них есть Бог, который живёт во всем времени, а не только в одной его точке? Об этом я напишу в БлОГе БЛАГодати в ближайшее время. Следите за обновлениями.


Сообщения на похожую тему:

Что творит историю

Только благодать прославляет Иисуса
Пять ошибок Петра

Вы все еще ищете Бога?
Бог - Сущий. Ты - имеющий

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!