"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

20 сентября 2016 г.

Только через Меня

Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. ~ Ин. 14:6Б

Мы обычно используем этот стих из Библии в отношении того, что единственный путь спасения - это через Иисуса Христа.

Но этот стих относится не только к моменту спасения, но и вообще к христианской жизни. Он не только о единственном пути спасения, но и о единственном пути отношений с Отцом.

Дело в том, что мы ежедневно приходим к Отцу не сами по себе. Мы приходим к Отцу только в Иисусе. Отец имеет отношения не напрямую с нами, но напрямую с Иисусом. А мы в Иисусе. И поэтому через Него Отец имеет отношения с нами как с Иисусом. Мы для Него такие же возлюбленные сыновья и дочери, потому что мы в Иисусе, мы Иисус.

Когда Отец смотрит на нас, Он видит не наши немощи и недостатки, но совершенную праведность Своего Сына. И нам нужно смотреть на Отца не через наши немощи и недостатки, но через совершенную праведность Иисуса Христа.


Новый завет, в который мы вошли, это завет не между Отцом и нами, а между Отцом и Иисусом. А мы просто в Иисусе. Иисус выполнил свою часть завета, нам ничего не осталось выполнять. Нам нужно просто оставаться в Иисусе и через Него наслаждаться отношениями с Отцом. 

Сообщения на похожую тему:

Что такое "обещание Богу доброй совести"
Как быть свободным от сознания грехов
Что такое "порочная совесть"
Когда мы вбиваем гвозди в тело Христа

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!