"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

1 октября 2017 г.

Тест: живешь ли ты в сознании грехов

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]. Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи... И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. ~ Евр. 10:1-4, 11-14

Сознание грехов - это то, с чем жили люди в Ветхом Завете. Ни одна жертва не могла избавить их от сознания своей греховности. Но вот жертва Иисуса изменила всё! Это совершенная жертва, которая навсегда снимает с тебя греховность и наделяет тебя совершенством - праведностью Самого Иисуса.

Но христиане, наученные церковной традицией, не так охотно отказываются от сознания греховности и принимают сознание праведности.

Есть простой способ проверить живёт ли в тебе ещё сознание грехов. Тебе нужно просто проверить свою реакцию на следующие слова:

Иисус умер за твои грехи: прошлые, настоящие и будущие. Ты прощен навсегда. Тебе дана праведность Христова и Бог видит тебя праведным независимо от того, что ты делаешь или не делаешь. Гарант твоего спасения - Иисус, а не твоё правильное или неправильное поведение. Ты спасен и спасен навсегда.

Если твоей реакцией на это послание будет вопрос "а что, уже и грешить можно?", то это говорит о том, что сознание греховности живо в тебе и еще цветет пышным цветом, ты так и не принял верою результаты завершенного труда Иисуса Христа на кресте, в своём сознании ты все такой же грешник, который побежит грешить, как только ему позволят.

Если же твоей реакцией будет радость и благодарность Иисусу за Его совершенную жертву, то воистину в тебе сознание праведности, ты принял в свою жизнь результаты голгофского креста и избавился от греховного сознания, в своём сознании ты больше не грешник, ты праведник.


Сообщения на похожую тему:

Христианский ответ на сознание греховности
Что значит "порочная совесть"
Как быть свободным от сознания грехов
Что такое "обещание Богу доброй совести"
Значение воскресения Иисуса Христа


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!